ККТ ПРИ УДЕРЖАНИИ ДЕНЕГ ИЗ ЗАРПЛАТЫ СОТРУДНИКА


ККТ ПРИ УДЕРЖАНИИ ДЕНЕГ ИЗ ЗАРПЛАТЫ СОТРУДНИКА


Обращаем внимание на Письмо Минфина России от 05.08.2019 N 03-01-15/58812.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

Если сотрудник покупает у организации товары (работы, услуги), а их оплата производится путем удержания денег из его зарплаты, то такое удержание признается расчетом. А значит, работодателю необходимо пробить кассовый чек.ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

О том, какая предусмотрена ответственность за неприменение ККТ, читайте в Готовом решении: Какая ответственность предусмотрена за нарушение порядка применения ККТ (КонсультантПлюс, 2019).









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #ПереплатаНалогов #ЕНП Как правильно списать в бухгалтерском и налоговом учете переплату по налогам, которой исполнилось больше трех лет? Можно ли оспорить такую переплату в суде? Обязательны ли досудебные процедуры? Отразилось ли на сроке исковой давности введение ЕНП? Лектор: Климова Марина Аркадьевна, независимый консультант-практик по вопросам налогообложения, бухгалтерского учета и трудового права, кандидат экономических наук. Посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Правила обмена электронными перевозочными документами актуализировали



С 29 марта действует обновленный порядок обмена электронными перевозочными документами.

В 2023 году поверку бортовых устройств системы «Платон» можно не проводить



Правительство РФ продлило срок действия поверок бортовых устройств системы «Платон».

Что еще не учли при введении ЕНП, или Временной парадокс для «прибыльных» агентов



Организации, выплачивающие доходы в инвалюте иностранным компаниям, должны представлять налоговый расчет не позднее 25-го числа и платить агентский налог на прибыль не позднее 28 числа. При этом сумма налога в рублях определяется по официальному курсу ЦБ РФ на день уплаты, т.е. на 28-е число. Вопрос: как без машины времени указать в расчете рублевую сумму налога, подлежащую уплате?