УТВЕРДИЛИ НОВУЮ ФОРМУ РСВ


УТВЕРДИЛИ НОВУЮ ФОРМУ РСВ


Обращаем внимание на Приказ ФНС России от 18.09.2019 N ММВ-7-11/470@.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

ФНС утвердила новую форму расчета по страховым взносам, порядок ее заполнения и формат представления в электронном виде. Применяется с отчетности за I квартал 2020 года. Для большинства плательщиков взносов изменений немного. В основном поправки технические.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Подробнее о заполнении новой формы читайте в Обзоре: "За I квартал 2020 года нужно будет сдать расчет по страховым взносам по новой форме" (КонсультантПлюс, 2019).









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #Обязательства #ПравоТребования #Цессия Тема лекции – перемена лиц в обязательстве. Лектор расскажет о переводе долга и об уступке права требования. Поможет разобраться, как эти операции отражаются в бухгалтерском учете и какие налоговые последствия они имеют. Лектор: Ефремова Анна Алексеевна, советник генерального директора ООО «Р.О.С.Экспертиза», аттестованный аудитор, налоговый консультант, профессиональный бухгалтер, член Научно-экспертного совета Палаты налоговых консультантов России, участник заседаний Фонда НРБУ БМЦ. ================= СМОТРЕТЬ СЕМИНАР ================= ? Посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Можно ли установить размер зарплаты в иностранной валюте



Работодатель не вправе установить работнику зарплату в условных единицах (например, в долларах США) с условием о выплате ее в рублях. Так сказал Минтруд.

Компенсация обеденных расходов командированного облагается НДФЛ



Если работодатель отдельно компенсирует расходы сотрудника на питание в командировке, с суммы такой компенсации нужно начислить НДФЛ.

Что еще не учли при введении ЕНП, или Временной парадокс для «прибыльных» агентов



Организации, выплачивающие доходы в инвалюте иностранным компаниям, должны представлять налоговый расчет не позднее 25-го числа и платить агентский налог на прибыль не позднее 28 числа. При этом сумма налога в рублях определяется по официальному курсу ЦБ РФ на день уплаты, т.е. на 28-е число. Вопрос: как без машины времени указать в расчете рублевую сумму налога, подлежащую уплате?