РСВ: УПРОЩЕННЫЙ ПОРЯДОК ЗАПОЛНЕНИЯ


РСВ: УПРОЩЕННЫЙ ПОРЯДОК ЗАПОЛНЕНИЯ


Обращаем внимание на Письмо Минфина России от 09.10.2019 N 03-15-05/77364.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

Для плательщиков страховых взносов, которые не ведут деятельность или не производят выплаты работникам, с 2020 г. упрощается порядок заполнения новой формы РСВ. Такие страхователи должны будут заполнять только:

- титульный лист;

- раздел 1 с указанием «Тип плательщика» без приложений;

- раздел 3 с нулями и прочерками.

Впервые отчитаться по новой форме нужно будет за I квартал 2020 г.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

О том, как заполнить новую форму РСВ, читайте в Готовом решении: Как заполнить и представить в налоговый орган расчет по страховым взносам за период начиная с I квартала 2020 г. (КонсультантПлюс, 2019).









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #СтандартыБухучета Как определить дату составления первичного учетного документа по новым правилам ФСБУ 27/2021? Можно ли оформить один документ на несколько связанных фактов хозяйственной жизни? Что делать, если первичка поступила с опозданием? Как оформить ПУД по длящимся или повторяющимся фактам хозяйственной жизни? Лектор – Климова Марина Аркадьевна, независимый консультант-практик по вопросам налогообложения, бухгалтерского учета и трудового права, кандидат экономических наук. Посмотреть видеосеминар можно по ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Размер «детско-учебного» соцвычета по НДФЛ увеличат более чем в два раза



В Госдуму внесен законопроект об увеличении размеров социальных вычетов по НДФЛ.

Майские праздники хотят удлинить, а новогодние каникулы – урезать



На рассмотрение в Госдуму внесены поправки в Трудовой кодекс, которыми предлагается перераспределить нерабочие праздничные дни внутри года.

Единый срок уплаты могут передвинуть



Сейчас подавляющее большинство налогов уплачивается 28-го числа. Единый срок уплаты введен с 2023 года. Но этот еще совсем свежий порядок уже хотят изменить.