БУМАЖНАЯ ФОРМА ДЛЯ СВЕРКИ НАЛОГОВ


БУМАЖНАЯ ФОРМА ДЛЯ СВЕРКИ НАЛОГОВ


Обращаем внимание на <Письмо> ФНС России от 28.11.2019 N ГД-4-19/24309@.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

ФНС рекомендовала новую форму заявления для получения справки о состоянии расчетов с бюджетом или об исполнении обязанности по уплате налогов. Ее можно использовать до вступления в силу приказа ФНС с формой заявления, которая станет обязательной.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Другие варианты получения справки подскажет Готовое решение: Как организации получить справку о состоянии расчетов с бюджетом по форме КНД 1160080 (КонсультантПлюс, 2019).









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#ВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #СудебнаяПрактика Анализ судебной практики – обычная часть работы юриста. Но трудоемкость этого процесса, увы, может привести в уныние даже опытного специалиста. Облегчить эту работу поможет новый продукт «Перспективы и риски судебных споров» в системе КонсультантПлюс. Благодаря ему вы сможете быстро оценить перспективы споров по ситуации, с которой никогда не встречались или встречались давно. Лектор – Мартюшин Вячеслав Владимирович, эксперт по гражданскому праву, старший юрист-аналитик КонсультантПлюс. Также посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Срок сдачи документов для подтверждения ОВЭД переносится из-за выходных



Поскольку в этом году 15 апреля - крайний срок представления документов для подтверждения основного вида деятельности – это суббота, сдать документы для подтверждения ОВЭД организации могут до 17 апреля включительно.

Рекомендованы новые коды для НДС-декларации



ФНС сообщила два новых кода не облагаемых НДС операций.

Майские праздники хотят удлинить, а новогодние каникулы – урезать



На рассмотрение в Госдуму внесены поправки в Трудовой кодекс, которыми предлагается перераспределить нерабочие праздничные дни внутри года.