НЕНОРМИРОВАННЫЙ РАБОЧИЙ ДЕНЬ: РЕКОМЕНДАЦИИ РОСТРУДА


НЕНОРМИРОВАННЫЙ РАБОЧИЙ ДЕНЬ: РЕКОМЕНДАЦИИ РОСТРУДА


Обращаем внимание на на Доклад Роструда за IV квартал 2019 г.
 
"Профилактика нарушений. Доклад с руководством по соблюдению обязательных требований, дающих разъяснение, какое поведение является правомерным, а также разъяснение новых требований нормативных правовых актов за IV квартал 2019 года. Перечень нормативных правовых актов или их отдельных частей, содержащих обязательные требования. Руководство по соблюдению обязательных требований" (утв. Рострудом).

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

Ведомство ответило на вопросы о том, как привлекать сотрудников к труду за пределами установленной продолжительности рабочего времени. В частности, при ненормированном рабочем дне сотрудник не должен перерабатывать ежедневно. Переработки должны происходить эпизодически (не чаще трех раз в неделю).

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

О других выводах Роструда читайте в Обзоре: "Роструд дал рекомендации о сверхурочной работе и ненормированном дне" (КонсультантПлюс, 2020).









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #СкидкиНаШтрафы #Ответственность В КоАП РФ внесены изменения, смягчающие ответственность за ряд административных правонарушений. Лектор расскажет, в каких случаях штрафа теперь можно полностью избежать, а в каких – заплатить только половину суммы. Лектор – Климова Марина Аркадьевна, независимый консультант-практик по вопросам налогообложения, бухгалтерского учета и трудового права, кандидат экономических наук. Посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

ФНС поколдовала над контрольными соотношениями к РСВ



Налоговая служба откорректировала контрольные соотношения к расчету по страховым взносам: отменила некоторые междокументные КС и уточнила нумерацию.

Должен ли ИП, работающий в сфере образования, применять ККТ



При безналичных расчетах образовательные организации вправе не применять ККТ. Но на ИП, ведущих деятельность в сфере образования, эта норма не распространяется. Зато есть другие варианты.

Правила обмена электронными перевозочными документами актуализировали



С 29 марта действует обновленный порядок обмена электронными перевозочными документами.