ИЗ-ЗА КОРОНАВИРУСА ПРИОСТАНОВИЛИ ПРОВЕДЕНИЕ ДИСПАНСЕРИЗАЦИИ


ИЗ-ЗА КОРОНАВИРУСА ПРИОСТАНОВИЛИ ПРОВЕДЕНИЕ ДИСПАНСЕРИЗАЦИИ


Обращаем внимание на Распоряжение Правительства РФ от 21.03.2020 N 710-р.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

Правительство распорядилось временно не проводить профилактические медосмотры и диспансеризацию взрослого населения. Запрет будет действовать до особого распоряжения правительства.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

О том, как оградить работников от вирусных заболеваний, подскажет Обзор: "Коронавирус, грипп и ОРВИ: как оградить коллектив от опасности" (КонсультантПлюс, 2020).

 









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #Лизинг #Бухучет #ОсновныеСредства Лектор расскажет о правилах налогового учета расходов при лизинге, в том числе по договорам, заключенным до 01.01.2022. На примере сопоставит бухгалтерский и налоговый учет. Лектор – Крутякова Татьяна Леонидовна, аттестованный преподаватель ИПБ России, автор многочисленных книг и публикаций в профессиональных бухгалтерских изданиях. Посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Перевыпустить КЭП можно без личного визита в удостоверяющий центр



Для первичного получения квалифицированной электронной подписи (КЭП) нужно лично обратиться в инспекцию, оказывающую услугу по выдаче КЭП, либо в удостоверяющий центр (УЦ) ФНС. А вот для перевыпуска КЭП никуда идти не требуется.

Размер «детско-учебного» соцвычета по НДФЛ увеличат более чем в два раза



В Госдуму внесен законопроект об увеличении размеров социальных вычетов по НДФЛ.

Майские праздники хотят удлинить, а новогодние каникулы – урезать



На рассмотрение в Госдуму внесены поправки в Трудовой кодекс, которыми предлагается перераспределить нерабочие праздничные дни внутри года.