ДО КОНЦА ГОДА ПРИДЕТСЯ ЧАЩЕ ОТЧИТЫВАТЬСЯ В ПФР


ДО КОНЦА ГОДА ПРИДЕТСЯ ЧАЩЕ ОТЧИТЫВАТЬСЯ В ПФР


Обращаем внимание на Постановление Правительства РФ от 08.04.2020 N 460.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

Утверждены временные правила, согласно которым работодатели должны представлять в ПФР информацию о приеме и увольнении гражданина не позднее рабочего дня, следующего за днем издания соответствующего приказа или иного документа. В какой именно форме нужно представлять сведения, в постановлении не уточняется. Сейчас требуемую информацию подают в рамках отчета СЗВ-ТД.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

О том, когда, кто и как должен заполнять и сдавать СЗВ-ТД, можно узнать из Типовой ситуации: СЗВ-ТД: примеры заполнения и сроки сдачи (Издательство "Главная книга", 2020).









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #СтандартыБухучета Стандарт ФСБУ 27/2021 «Документы и документооборот в бухгалтерском учете» ввел новый термин – оправдательные документы. Лектор расскажет, что такое оправдательный документ, чем он отличается от первичного и в каких случаях может выполнять роль последнего. Лектор – Климова Марина Аркадьевна, независимый консультант-практик по вопросам налогообложения, бухгалтерского учета и трудового права, кандидат экономических наук. Посмотреть видеосеминар можно по ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Некоторым гражданам паспорта будут выдавать бесплатно



Подготовлен законопроект, предлагающий предоставить многодетным семьям дополнительные льготы по уплате госпошлин.

Что еще не учли при введении ЕНП, или Временной парадокс для «прибыльных» агентов



Организации, выплачивающие доходы в инвалюте иностранным компаниям, должны представлять налоговый расчет не позднее 25-го числа и платить агентский налог на прибыль не позднее 28 числа. При этом сумма налога в рублях определяется по официальному курсу ЦБ РФ на день уплаты, т.е. на 28-е число. Вопрос: как без машины времени указать в расчете рублевую сумму налога, подлежащую уплате?

Майские праздники хотят удлинить, а новогодние каникулы – урезать



На рассмотрение в Госдуму внесены поправки в Трудовой кодекс, которыми предлагается перераспределить нерабочие праздничные дни внутри года.