УТВЕРЖДЕНЫ ПРАВИЛА БЕЗВОЗМЕЗДНОЙ ФИНАНСОВОЙ ПОМОЩИ БИЗНЕСУ


УТВЕРЖДЕНЫ ПРАВИЛА БЕЗВОЗМЕЗДНОЙ ФИНАНСОВОЙ ПОМОЩИ БИЗНЕСУ


Обращаем внимание нПостановление Правительства РФ от 24.04.2020 N 576,

Федеральный закон от 22.04.2020 N 121-ФЗ

ИЗ ДОКУМЕНТОВ ВЫ УЗНАЕТЕ

Компании и предприниматели из пострадавших отраслей могут получить деньги из бюджета для частичной компенсации своих потерь. Субсидия рассчитывается исходя из численности работников и МРОТ. Субсидию можно получить дважды, направив заявления в ФНС.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

О том, как сохранить бизнес в период пандемии, поможет узнать  Обзор: "Антикризисные меры: что поможет сохранить бизнес в условиях распространения коронавируса" (КонсультантПлюс, 2020).









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #НалоговыеРиски #Налоги Тема лекции – налоговые риски договоров подряда и возмездного оказания услуг. Лектор расскажет, какие нормы включить в договор, какие действия предпринять и какие документы оформить, чтобы избежать претензий со стороны проверяющих. Лектор: Нарежный Валерий Владимирович, советник юридической фирмы «Городисский и Партнеры», кандидат экономических наук. ================= СМОТРЕТЬ СЕМИНАР ================= ? Посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Что еще не учли при введении ЕНП, или Временной парадокс для «прибыльных» агентов



Организации, выплачивающие доходы в инвалюте иностранным компаниям, должны представлять налоговый расчет не позднее 25-го числа и платить агентский налог на прибыль не позднее 28 числа. При этом сумма налога в рублях определяется по официальному курсу ЦБ РФ на день уплаты, т.е. на 28-е число. Вопрос: как без машины времени указать в расчете рублевую сумму налога, подлежащую уплате?

Не за каждую просроченную НДС-декларацию оштрафуют



Если отправка декларации по НДС задержалась из-за перегрузки системы в авральный период декларационной кампании, штрафовать за несвоевременную сдачу отчетности не должны.

Аккаунт на Госуслугах удалить можно, но не дистанционно



Теперь удалить свой аккаунт на Госуслугах непосредственно через портал не получится. Эта функция отключена.