ФНС АВТОМАТИЧЕСКИ СНИМЕТ С УЧЕТА ПЛАТЕЛЬЩИКОВ ЕНВД


ФНС АВТОМАТИЧЕСКИ СНИМЕТ С УЧЕТА ПЛАТЕЛЬЩИКОВ ЕНВД


Обращаем внимание на >Письмо ФНС России от 21.08.2020 N СД-4-3/13544@.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

ФНС пояснила, что не нужно подавать заявление о снятии с учета в связи с отменой ЕНВД с 01.01.2021. Инспекции сделают это автоматически и по умолчанию переведут плательщиков ЕНВД на ОСН. Для перехода на другой режим налогообложения нужно своевременно уведомить налоговую инспекцию.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Как сняться с учета по другим причинам, подскажет Типовая ситуация: Как сняться с учета по ЕНВД (Издательство "Главная книга", 2020).









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #Обязательства #ПравоТребования #Цессия Тема лекции – перемена лиц в обязательстве. Лектор расскажет о переводе долга и об уступке права требования. Поможет разобраться, как эти операции отражаются в бухгалтерском учете и какие налоговые последствия они имеют. Лектор: Ефремова Анна Алексеевна, советник генерального директора ООО «Р.О.С.Экспертиза», аттестованный аудитор, налоговый консультант, профессиональный бухгалтер, член Научно-экспертного совета Палаты налоговых консультантов России, участник заседаний Фонда НРБУ БМЦ. ================= СМОТРЕТЬ СЕМИНАР ================= ? Посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Не за каждую просроченную НДС-декларацию оштрафуют



Если отправка декларации по НДС задержалась из-за перегрузки системы в авральный период декларационной кампании, штрафовать за несвоевременную сдачу отчетности не должны.

Рекомендованы новые коды для НДС-декларации



ФНС сообщила два новых кода не облагаемых НДС операций.

Размер «детско-учебного» соцвычета по НДФЛ увеличат более чем в два раза



В Госдуму внесен законопроект об увеличении размеров социальных вычетов по НДФЛ.