НОВЫЕ ПРАВИЛА ПОДСЧЕТА «БОЛЬНИЧНОГО» СТАЖА


НОВЫЕ ПРАВИЛА ПОДСЧЕТА «БОЛЬНИЧНОГО» СТАЖА


Обращаем внимание на >Приказ Минтруда России от 09.09.2020 N 585н.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

6 октября вступят в силу новые правила подсчета и подтверждения страхового стажа для оплаты больничного. Новый порядок отличается от старого лишь в части подтверждения стажа. А именно, в правила добавили положения об электронных трудовых книжках.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

О рисках при неправильном расчете страхового стажа для оплаты больничного читайте в Готовом решении: Как рассчитать страховой стаж работника для оплаты больничного листа.

 









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



Смотрите на Видео.Консультант семинар «Учет аренды и лизинга по правилам ФСБУ 25/2018». Лектор расскажет, чем новые правила учета аренды и лизинга отличаются от прежних. Вы узнаете, когда надо начать применять эти правила и как на них перейти. Лектор – Рабинович Альмин Моисеевич, руководитель управления бухгалтерского и налогового консалтинга АКГ «Финэкспертиза», кандидат исторических наук, аудитор. Посмотреть видеосеминар можно по ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Контрольные соотношения теперь есть и для ЕНП-уведомлений



ФНС разработала контрольные соотношения для уведомлений об исчисленных суммах налогов, сборов и страховых взносов.

Можно ли подписывать кадровые документы факсимиле



Поскольку директора организации часто не бывает на месте, он хочет издать приказ о том, что кадровые документы будут подписываться факсимиле. Можно ли так сделать?

6-НДФЛ за 1 квартал: главное за 5 минут



Новая форма и новый срок сдачи, как отразить зарплату, отпускные, пособия, матпомощь, выплаты по ГПД и дивиденды.