ЗАПОЛНЯЕМ ПУТЕВЫЕ ЛИСТЫ ПО-НОВОМУ


ЗАПОЛНЯЕМ ПУТЕВЫЕ ЛИСТЫ ПО-НОВОМУ


Обращаем внимание на >Приказ Минтранса от 11.09.2020 N 368.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

Перечень обязательных реквизитов путевого листа дополнен новым пунктом – сведения о перевозке. В этом реквизите нужно будет указывать информацию о видах сообщения и видах перевозок. Также конкретизирован перечень сведений о ТС, собственнике (владельце) ТС и о водителе.

В новых правилах установлено, что журнал регистрации путевых листов можно вести как на бумаге, так и в электронном виде. Приказ вступает в силу с 1 января 2021 г. и действует до 2027 г.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Образец заполнения журнала учета движения путевых листов смотрите в Форме: Журнал учета движения путевых листов. Типовая межотраслевая форма N 8 (Форма по ОКУД 0345008) (образец заполнения).









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #НДФЛ #ДистанционнаяРабота #Релоканты Тема лекции – расчет и уплата НДФЛ с доходов дистанционных работников, которые находятся за границей. Лектор расскажет о правилах, действующих с 2024 года, и о нововведениях, вступающих в силу в 2025 году. Разберет нюансы исчисления налога как по трудовым, так и по гражданско-правовым договорам с такими лицами. Лектор: Климова Марина Аркадьевна, независимый консультант-практик по вопросам налогообложения, бухгалтерского учета и трудового права, кандидат экономических наук. ================= СМОТРЕТЬ СЕМИНАР ================= ? Посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Аккаунт на Госуслугах удалить можно, но не дистанционно



Теперь удалить свой аккаунт на Госуслугах непосредственно через портал не получится. Эта функция отключена.

Как платить транспортный налог при передаче авто из одного ОП в другое



Организация перерегистрировала автомобиль с одной обособки на другую, находящуюся в ином регионе. Куда платить налог за эту машину?

Определен перечень дорогостоящих авто на 2023 год



Минпромторг опубликовал перечень автомобилей, в отношении которых транспортный налог исчисляется с применением повышающего коэффициента.