ОШИБКИ ПРИ ПЕРЕЧИСЛЕНИИ ЗАРПЛАТЫ: РАЗЪЯСНЯЕТ ЦЕНТРОБАНК


ОШИБКИ ПРИ ПЕРЕЧИСЛЕНИИ ЗАРПЛАТЫ: РАЗЪЯСНЯЕТ ЦЕНТРОБАНК


Обращаем внимание на >Письмо Банка России от 03.11.2020 N 45-1-2-ОЭ/18395

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

Если отправитель некорректно указал сумму долга, удержанного из зарплаты, или код вида дохода, он может отозвать распоряжение до наступления безотзывности перевода денег. При этом банк не обязан уточнять реквизиты, это лишь его право.

Если код вида дохода или взысканная сумма указаны неправильно либо их вообще нет, банк может исполнить распоряжение, если у других процедур приема к исполнению положительный результат.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Правильно заполнить платежное поручение поможет Готовое решение: Общие правила заполнения платежного поручения.









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #НалоговыеРиски Какими документами подтверждается резидентство и право иностранной организации на доход? В какие сроки необходимо их предоставить? Какими источниками информации пользуются инспекторы, проверяя сделки с иностранными контрагентами? Когда может быть проведена взаимосогласительная процедура между сторонами СоИДН? Лектор – Машков Леонид Игоревич, ведущий юрист юридической компании «Щекин и партнеры». Посмотреть видеосеминар можно по ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Как платить транспортный налог при передаче авто из одного ОП в другое



Организация перерегистрировала автомобиль с одной обособки на другую, находящуюся в ином регионе. Куда платить налог за эту машину?

Использование подложных счетов-фактур станет уголовным преступлением



Госдума в первом чтении одобрила законопроект, которым предлагается ввести уголовную ответственность за сбыт и/или представление в ИФНС заведомо подложных счетов-фактур и налоговых деклараций.

Должен ли ИП, работающий в сфере образования, применять ККТ



При безналичных расчетах образовательные организации вправе не применять ККТ. Но на ИП, ведущих деятельность в сфере образования, эта норма не распространяется. Зато есть другие варианты.