РЕЕСТР СУБЪЕКТОВ МСП – ПОЛУЧАТЕЛЕЙ ПОДДЕРЖКИ ОПУБЛИКОВАН


РЕЕСТР СУБЪЕКТОВ МСП – ПОЛУЧАТЕЛЕЙ ПОДДЕРЖКИ ОПУБЛИКОВАН


Обращаем внимание н<Информацию> ФНС России "Опубликован Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства - получателей поддержки"

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

На сайте ФНС размещен единый реестр субъектов малого и среднего бизнеса, которым предоставлена поддержка (https://rmsp-pp.nalog.ru). Реестр создан совместно с Минэкономразвития. Сейчас в нем содержится информация о более чем 4 млн. случаях оказания поддержки субъектам МСП и самозанятым за 2019 - 2020 гг. Новые сведения будут добавлять ежемесячно 15 числа.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Узнать о мерах поддержки МСП можно из Обзора: "Малый и средний бизнес: меры поддержки организаций и ИП из-за коронавируса" (КонсультантПлюс, 2020).

 









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #НМА #УчетнаяПолитика С отчетности за 2024 г. станет обязательным применение ФСБУ 14/2022 и ФСБУ 26/20 в части НМА. Лектор расскажет, как с учетом новых стандартов составить оптимальную учетную политику. Какие положения нужно обязательно в ней раскрыть, чтобы отчетность была максимально достоверной и информативной. Лектор: Климова Марина Аркадьевна, независимый консультант-практик по вопросам налогообложения, бухгалтерского учета и трудового права, кандидат экономических наук. ================= СМОТРЕТЬ СЕМИНАР ================= ? Посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

6-НДФЛ за 1 квартал: главное за 5 минут



Новая форма и новый срок сдачи, как отразить зарплату, отпускные, пособия, матпомощь, выплаты по ГПД и дивиденды.

При сдаче жилья в субаренду можно применять НПД



Самозанятые могут сдавать недвижимость не только в аренду, но и в субаренду.

Отгул за работу в выходной не уменьшает зарплату за месяц



Зарплату за месяц, в котором сотрудник использовал отгул, предоставленный за работу в выходной или нерабочий праздничный день, нужно выплатить в полном размере.