СРЕДНЕСПИСОЧНАЯ ЧИСЛЕННОСТЬ В РСВ ДЛЯ ОП


СРЕДНЕСПИСОЧНАЯ ЧИСЛЕННОСТЬ В РСВ ДЛЯ ОП


Обращаем внимание на >Письмо ФНС России от 22.01.2021 N БС-4-11/663@.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

Среднесписочную численность работников по юрлицу в целом отражают в отчетности за головную организацию. Если есть обособленные подразделения, которые отчитываются по взносам сами, то в этом поле расчета за 2020 г. они ставят "0", а с отчетности за I квартал 2021 г. вообще поле не заполняют.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Правильно заполнить РСВ за 2020 г. поможет Готовое решение: Как заполнить и представить в налоговый орган расчет по страховым взносам за 2020 г.









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #ЭДО #ЭлектронныйДокументооборот Имеет ли юридическую силу переписка контрагентов через электронную почту? Какая сложилась судебная практика по этому вопросу? Как сторонам согласовать использование электронной переписки? Лектор: Афанасьев Дмитрий Викторович, эксперт Комитета Государственной Думы по информационной политике, информационным технологиям и связи. ================= СМОТРЕТЬ СЕМИНАР ================= ? Посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Когда выплачивать первую зарплату новому работнику



Сотрудник принят на работу 3-го числа. Зарплата выплачивается в организации 10-го и 25-го числа. Можно ли новому сотруднику выплатить первую зарплату 10-го?

Можно ли установить размер зарплаты в иностранной валюте



Работодатель не вправе установить работнику зарплату в условных единицах (например, в долларах США) с условием о выплате ее в рублях. Так сказал Минтруд.

Правила обмена электронными перевозочными документами актуализировали



С 29 марта действует обновленный порядок обмена электронными перевозочными документами.