ПРАВИЛА ВЕДЕНИЯ РЕЕСТРА ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ ТРЕБОВАНИЙ


ПРАВИЛА ВЕДЕНИЯ РЕЕСТРА ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ ТРЕБОВАНИЙ


Обращаем внимание на >Постановление Правительства РФ от 06.02.2021 N 128.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

Опубликованы правила наполнения, ведения и обновления реестра обязательных требований. Реестр до марта введут в опытную эксплуатацию, а до июля запустят сайт с функцией индивидуальной настройки процессов и ресурсов реестра. Также утвердили план-график наполнения реестра. Так, 30 апреля в нем разместят сведения о требования в сферах:

- охраны труда;

- оказания услуг населению, в т.ч. предприятиями торговли и общепита;

 - аккредитации;

- управления многоквартирными домами.

31 мая в реестре появится информация о требованиях в области пожарной безопасности.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Больше о реестре обязательных требований можно узнать из Справочной информации: "Правовой календарь на I квартал 2021 года" (Материал подготовлен специалистами КонсультантПлюс).









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #ФСБУЗапасы #УчетнаяПолитика Как учитывать незавершенное производство и готовую продукцию по правилам ФСБУ 5/2019? Какие способы оценки предусмотрены новым стандартом? Что включается в себестоимость НЗП и готовой продукции, а что исключается из нее? Лектор – Рабинович Альмин Моисеевич, руководитель управления бухгалтерского и налогового консалтинга АКГ «Финэкспертиза», кандидат исторических наук, аудитор. Посмотреть видеосеминар можно по ? ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Контрольные соотношения теперь есть и для ЕНП-уведомлений



ФНС разработала контрольные соотношения для уведомлений об исчисленных суммах налогов, сборов и страховых взносов.

Некоторым гражданам паспорта будут выдавать бесплатно



Подготовлен законопроект, предлагающий предоставить многодетным семьям дополнительные льготы по уплате госпошлин.

Изменения-2023: расставляем точки над i в спорных вопросах



Новшества, введенные с 2023 г., вызвали немало вопросов. К примеру, не совсем ясно, на какой КБК уплачивать пени тем, кто решил платить налоги и взносы по старинке. А также возникает ли недоимка, влекущая начисление пеней, в случае если на ЕНС положительное сальдо, но отчетность подана после установленного срока уплаты. Разъяснить эти и вопросы мы попросили специалиста ФНС Дирксен Татьяну Викторовну.