ОБНОВЛЕНЫ КОНТРОЛЬНЫЕ СООТНОШЕНИЯ К РСВ


ОБНОВЛЕНЫ КОНТРОЛЬНЫЕ СООТНОШЕНИЯ К РСВ


Обращаем внимание на >Письмо ФНС России от 19.02.2021 N БС-4-11/2124@.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

ФНС уточнила и дополнила контрольные соотношения к новой форме расчета по страховым взносам. В частности, в некоторых соотношений появилось уточнение, что они не применяются с I квартала 2021 г. Добавлены соотношения для среднесписочной численности, в том числе страхователей с пониженным тарифом взносов.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Как заполнить расчет по взносам за I квартал 2021 г., подскажет Типовая ситуация: Как заполнить РСВ за 1 квартал 2021 г. (Издательство "Главная книга", 2021).









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #ЭДО #ЭлектронныйДокументооборот #МЧД Важные изменения в правилах ЭДО коснулись машиночитаемых доверенностей и форматов электронных документов. Что изменилось в порядке получения УКЭП? Как правильно применять МЧД? Какие форматы предлагает использовать Федеральная налоговая служба для обмена электронными документами? Лектор: Климова Марина Аркадьевна, независимый консультант-практик по вопросам налогообложения, бухгалтерского учета и трудового права, кандидат экономических наук. ================= СМОТРЕТЬ СЕМИНАР ================= ? Посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Единый срок уплаты могут передвинуть



Сейчас подавляющее большинство налогов уплачивается 28-го числа. Единый срок уплаты введен с 2023 года. Но этот еще совсем свежий порядок уже хотят изменить.

Работодатель не обязан выдавать зарплату наличными



Если в трудовом или коллективном договоре прописано, что зарплата перечисляется сотрудникам по безналу на банковский счет, работодатель не обязан удовлетворять просьбу работника о выплате зарплаты наличными.

ФНС поколдовала над контрольными соотношениями к РСВ



Налоговая служба откорректировала контрольные соотношения к расчету по страховым взносам: отменила некоторые междокументные КС и уточнила нумерацию.