КОГДА ПРОВОДИТЬ ИНСТРУКТАЖ ПО ОХРАНЕ ТРУДА С УДАЛЕННЫМ РАБОТНИКОМ


КОГДА ПРОВОДИТЬ ИНСТРУКТАЖ ПО ОХРАНЕ ТРУДА С УДАЛЕННЫМ РАБОТНИКОМ


Обращаем внимание на >Письмо Минтруда России от 26.02.2021 N 15-2/ООГ-493.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

Минтруд напомнил, что обязанности работодателя обеспечивать безопасные условия и охрану труда дистанционных сотрудников ограничены. Удаленщика необходимо ознакомить с требованиями охраны труда при работе с оборудованием и средствами, если ему их рекомендовали или предоставили. В остальных случаях проводить инструктаж и обучение по охране труда не нужно, если иное не предусмотрено трудовым договором о дистанционной работе.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Подробнее об охране труда дистанционных работников читайте в  Путеводителе по кадровым вопросам. Особенности дистанционной (удаленной) работы.









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



Смотрите на Видео.Консультант видеосеминар "Вносим изменения в трудовой договор". Из видео вы узнаете, как правильно изменить условия трудового договора с работником. Лектор расскажет, по каким причинам трудовые отношения могут изменяться по инициативе работодателя, на какие сроки вводится режим неполного рабочего времени и др. Лектор – Шнайдер Светлана Анатольевна, член комитета по трудовому законодательству Национального союза кадровиков, преподаватель кафедры государственной службы и управления персоналом РАНХИГС, практикующий юрист. Посмотреть видеосеминар можно по ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Не за каждую просроченную НДС-декларацию оштрафуют



Если отправка декларации по НДС задержалась из-за перегрузки системы в авральный период декларационной кампании, штрафовать за несвоевременную сдачу отчетности не должны.

В 2023 году поверку бортовых устройств системы «Платон» можно не проводить



Правительство РФ продлило срок действия поверок бортовых устройств системы «Платон».

Определен перечень дорогостоящих авто на 2023 год



Минпромторг опубликовал перечень автомобилей, в отношении которых транспортный налог исчисляется с применением повышающего коэффициента.