ММИНФИН РАЗЪЯСНИЛ, КАК ЗАПОЛНЯТЬ НОВЫЕ СЧЕТА-ФАКТУРЫ


ММИНФИН РАЗЪЯСНИЛ, КАК ЗАПОЛНЯТЬ НОВЫЕ СЧЕТА-ФАКТУРЫ


Обращаем внимание на >Письмо Минфина России от 11.08.2021 N 27-01-22/64473.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

Ведомство, в частности, указало:

- в счете-фактуре на оплату услуг по договору лизинга реквизиты прослеживаемости отражать не нужно;

- в переходный период нет ответственности за нарушение правил прослеживаемости.

Но Минфин рекомендует все же обратиться к поставщику за правильно оформленным счетом-фактурой, если в нем нет реквизитов прослеживаемости.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Что изменится в работе компании, если она начнет продавать прослеживаемые товары, можно узнать из Готового решения: Как оформлять документы и подавать отчетность при совершении операций с товарами, подлежащими прослеживаемости.









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #СтандартыБухучета Как определить дату составления первичного учетного документа по новым правилам ФСБУ 27/2021? Можно ли оформить один документ на несколько связанных фактов хозяйственной жизни? Что делать, если первичка поступила с опозданием? Как оформить ПУД по длящимся или повторяющимся фактам хозяйственной жизни? Лектор – Климова Марина Аркадьевна, независимый консультант-практик по вопросам налогообложения, бухгалтерского учета и трудового права, кандидат экономических наук. Посмотреть видеосеминар можно по ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Подготовлен единый свод правил охраны труда в жару и мороз



Минтруд разработал проект правил по охране труда при работах в особых температурных условиях.

Должен ли ИП, работающий в сфере образования, применять ККТ



При безналичных расчетах образовательные организации вправе не применять ККТ. Но на ИП, ведущих деятельность в сфере образования, эта норма не распространяется. Зато есть другие варианты.

Отгул за работу в выходной не уменьшает зарплату за месяц



Зарплату за месяц, в котором сотрудник использовал отгул, предоставленный за работу в выходной или нерабочий праздничный день, нужно выплатить в полном размере.