ОПРЕДЕЛЕН ИНДИКАТОР РИСКА В СФЕРЕ КОНТРОЛЯ ККТ


ОПРЕДЕЛЕН ИНДИКАТОР РИСКА В СФЕРЕ КОНТРОЛЯ ККТ


Обращаем внимание на >Приказ Минфина России от 01.03.2022 N 27н.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

Индикатор применяют со 2 мая. В соответствии с ним контрольные мероприятия могут провести, если есть зарегистрированные кассы, но в течение 60 календарных дней в автоматизированной информационной системе налоговых органов нет фискальных данных.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

О последствиях несоблюдения кассовой дисциплины читайте в : Готовом решении: Какая ответственность предусмотрена за нарушение порядка применения ККТ.









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #СтандартыБухучета #НДС #Налоги #Проверки ФСБУ 26/2020, ФСБУ 6/2020 и ФСБУ 25/2018 меняют правила бухучета. В связи с этим различий между бухгалтерским и налоговым учетом становится больше. Лектор расскажет, в чем они заключаются и как новые стандарты повлияют на НДС, налог на прибыль и налог на имущество. Лектор – Рабинович Альмин Моисеевич, руководитель управления бухгалтерского и налогового консалтинга АКГ «Финэкспертиза», кандидат исторических наук, аудитор. Посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Использование подложных счетов-фактур станет уголовным преступлением



Госдума в первом чтении одобрила законопроект, которым предлагается ввести уголовную ответственность за сбыт и/или представление в ИФНС заведомо подложных счетов-фактур и налоговых деклараций.

Можно ли подписывать кадровые документы факсимиле



Поскольку директора организации часто не бывает на месте, он хочет издать приказ о том, что кадровые документы будут подписываться факсимиле. Можно ли так сделать?

Работодатель не обязан выдавать зарплату наличными



Если в трудовом или коллективном договоре прописано, что зарплата перечисляется сотрудникам по безналу на банковский счет, работодатель не обязан удовлетворять просьбу работника о выплате зарплаты наличными.