СНИЖЕН РАЗМЕР ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ К ПРОДАЖЕ ВАЛЮТНОЙ ВЫРУЧКИ


СНИЖЕН РАЗМЕР ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ К ПРОДАЖЕ ВАЛЮТНОЙ ВЫРУЧКИ


Обращаем внимание нУказ Президента РФ от 23.05.2022 N 303.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

С 24 мая участники ВЭД обязаны продавать 50% валютной выручки. Ранее экспортеры были обязаны продавать 80% валютной выручки, полученной по всем внешнеторговым контрактам.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

В каких случаях обязательная продажа валютной выручки может составлять 0%, читайте в материале Последние изменения: Обязательная продажа валютной выручки (КонсультантПлюс, 2022).









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #Налоги #НДС #НалоговыеРиски #ПризнаниеВыручки Лектор расскажет о порядке признания выручки при реализации работ, оказании услуг в целях налога на прибыль и НДС. Разъяснит, чем работы отличаются от услуг, в каких случаях дата подписания документов имеет важное значение, а в каких нет. Лектор – Крутякова Татьяна Леонидовна, аттестованный преподаватель ИПБ России, автор многочисленных книг и публикаций в профессиональных бухгалтерских изданиях. Посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Перевод на другую работу внутри компании или на сторону: инструкция по оформлению



Внутри одной организации сотрудника можно перевести на другую работу, в другое структурное подразделение и/или в другую местность. Также в последние годы стал возможен временный перевод работника к другому работодателю. Как оформить каждый из таких переводов, вам расскажет новый спецвыпуск Главной книги.

Можно ли отстранить от работы сотрудника, не привитого от гриппа



Далеко не каждого сотрудника можно отстранить от работы за отказ делать прививку.

Контрольные соотношения теперь есть и для ЕНП-уведомлений



ФНС разработала контрольные соотношения для уведомлений об исчисленных суммах налогов, сборов и страховых взносов.