ФСС УТВЕРДИЛ ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ ВЫПЛАТЫ ПОСОБИЙ


ФСС УТВЕРДИЛ ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ ВЫПЛАТЫ ПОСОБИЙ


Обращаем внимание на >Приказ ФСС РФ от 08.04.2022 N 119.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

С 31 мая действуют новые формы документов, которые нужны при оформлении пособий. Приказ ФСС содержит 8 форм (проект предполагал 10). Новых форм 3:

- заявление о назначении пособия по уходу за ребенком (приложение 4);

- выписка из листка нетрудоспособности в форме электронного документа (приложение 7);

- сведения для оплаты отпуска застрахованного лица (сверх ежегодного оплачиваемого отпуска) на весь период лечения и проезда к месту лечения и обратно (приложение 8).

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Подробнее о порядке получения пособий в 2022 г. можно посмотреть в Типовой ситуации: Пособия и расходы за счет ФСС - 2022 (Издательство "Главная книга", 2022).









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#УчетнаяПолитика #УСН #КонсультантПлюс С 2021 года будет проще остаться на упрощенной системе налогообложения. В Налоговом кодексе появятся положения для тех, кто близок к утрате права на данный спецрежим. Лектор расскажет о новых ставках, пределах по доходам и численности работников, а также налоговых каникулах при УСН. Лектор – Климова Марина Аркадьевна, независимый консультант-практик по вопросам налогообложения, бухгалтерского учета и трудового права, кандидат экономических наук. Посмотреть видеосеминар можно по ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Майские праздники хотят удлинить, а новогодние каникулы – урезать



На рассмотрение в Госдуму внесены поправки в Трудовой кодекс, которыми предлагается перераспределить нерабочие праздничные дни внутри года.

Определен перечень дорогостоящих авто на 2023 год



Минпромторг опубликовал перечень автомобилей, в отношении которых транспортный налог исчисляется с применением повышающего коэффициента.

Рекомендованы новые коды для НДС-декларации



ФНС сообщила два новых кода не облагаемых НДС операций.