ПРОДЛЕН МОРАТОРИЙ НА БЛОКИРОВКУ СЧЕТОВ ДОЛЖНИКОВ ПО НАЛОГАМ


ПРОДЛЕН МОРАТОРИЙ НА БЛОКИРОВКУ СЧЕТОВ ДОЛЖНИКОВ ПО НАЛОГАМ


Обращаем внимание на >Письмо ФНС России от 31.05.2022 N ЕД-26-8/10@
и Информация ФНС России от 02.06.2022.

ИЗ ДОКУМЕНТОВ ВЫ УЗНАЕТЕ

До 01.07.2022 ФНС продлила запрет на приостановление операций по счетам компаний с налоговыми задолженностями. После указанной даты инспекциям предписали также не блокировать счета должников пока не прошло 2 недели с момента направления в банк поручения на списание и перечисление в бюджет долга по налогам и сборам.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Образец заявления об отмене приостановления операций по счетам в банке вы найдете в Готовом решении: Как организации разблокировать расчетный счет, если инспекция вынесла решение о приостановлении операций









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



Смотрите на Видео.Консультант видеосеминар "Новые договорные конструкции в Гражданском кодексе". Автор рассмотрит существенные изменения в регулировании договорных отношений, которые вступили в силу с 1 июня 2018 года. Речь пойдет о применении договора эскроу, о существенных различиях между разными видами факторинга, об использовании новых видов банковских счетов и др. Лектор – Бевзенко Роман Сергеевич, профессор Российской школы частного права при Правительстве РФ, член рабочей группы по подготовке реформы ГК РФ, партнер юридической компании «Пепеляев Групп», действительный государственный советник юстиции РФ 2 класса, кандидат юридических наук. Посмотреть видеосеминар можно по ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Можно ли отстранить от работы сотрудника, не привитого от гриппа



Далеко не каждого сотрудника можно отстранить от работы за отказ делать прививку.

Компенсация обеденных расходов командированного облагается НДФЛ



Если работодатель отдельно компенсирует расходы сотрудника на питание в командировке, с суммы такой компенсации нужно начислить НДФЛ.

Майские праздники хотят удлинить, а новогодние каникулы – урезать



На рассмотрение в Госдуму внесены поправки в Трудовой кодекс, которыми предлагается перераспределить нерабочие праздничные дни внутри года.