ПФР ОБНОВИЛ НЕКОТОРЫЕ ФОРМЫ ПЕРСОТЧЕТНОСТИ


ПФР ОБНОВИЛ НЕКОТОРЫЕ ФОРМЫ ПЕРСОТЧЕТНОСТИ


Обращаем внимание на >Постановление Правления ПФ РФ от 21.04.2022 N 62п.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

ПФР скорректировал формы СЗВ-ТД, СЗВ-СТАЖ, ОДВ-1, ДСВ-3, СЗВ-КОРР и СЗВ-ИСХ, также обновил порядок представления некоторых форм. В частности, форму СЗВ-ТД на бумажном носителе вправе представлять лишь те работодатели, у которых численность сотрудников составляет 10 человек и менее, в остальных случаях – в форме электронного документа.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

О том, какие ждать штрафы за нарушение электронной формы подачи СЗВ-ТД, читайте в Готовом решении: Штрафы за нарушения при сдаче СЗВ-ТД.









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #СкидкиНаШтрафы #Ответственность В КоАП РФ внесены изменения, смягчающие ответственность за ряд административных правонарушений. Лектор расскажет, в каких случаях штрафа теперь можно полностью избежать, а в каких – заплатить только половину суммы. Лектор – Климова Марина Аркадьевна, независимый консультант-практик по вопросам налогообложения, бухгалтерского учета и трудового права, кандидат экономических наук. Посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Как платить транспортный налог при передаче авто из одного ОП в другое



Организация перерегистрировала автомобиль с одной обособки на другую, находящуюся в ином регионе. Куда платить налог за эту машину?

Что еще не учли при введении ЕНП, или Временной парадокс для «прибыльных» агентов



Организации, выплачивающие доходы в инвалюте иностранным компаниям, должны представлять налоговый расчет не позднее 25-го числа и платить агентский налог на прибыль не позднее 28 числа. При этом сумма налога в рублях определяется по официальному курсу ЦБ РФ на день уплаты, т.е. на 28-е число. Вопрос: как без машины времени указать в расчете рублевую сумму налога, подлежащую уплате?

Некоторым гражданам паспорта будут выдавать бесплатно



Подготовлен законопроект, предлагающий предоставить многодетным семьям дополнительные льготы по уплате госпошлин.