РАБОЧИЕ МЕСТА СОХРАНЯЮТ ЗА МОБИЛИЗОВАННЫМИ РАБОТНИКАМИ


РАБОЧИЕ МЕСТА СОХРАНЯЮТ ЗА МОБИЛИЗОВАННЫМИ РАБОТНИКАМИ


Обращаем внимание на >Постановление Правительства РФ от 22.09.2022 N 1677.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

Трудовые договоры с теми, кого призвали по частичной мобилизации, нужно приостановить. Расторгать их нельзя. Такие граждане смогут вернуться на прежние рабочие места.

Правило действует для мобилизованных с 21 сентября 2022 г.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Оформить отсутствие работника на период призыва на военную службу по мобилизации поможет Готовое решение: Что делать кадровику организации в связи с частичной мобилизацией согласно Указу Президента РФ от 21.09.2022 N 647 (КонсультантПлюс, 2022) .

 









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #СтандартыБухучета #НДС #Налоги #Проверки ФСБУ 26/2020, ФСБУ 6/2020 и ФСБУ 25/2018 меняют правила бухучета. В связи с этим различий между бухгалтерским и налоговым учетом становится больше. Лектор расскажет, в чем они заключаются и как новые стандарты повлияют на НДС, налог на прибыль и налог на имущество. Лектор – Рабинович Альмин Моисеевич, руководитель управления бухгалтерского и налогового консалтинга АКГ «Финэкспертиза», кандидат исторических наук, аудитор. Посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Перевод на другую работу внутри компании или на сторону: инструкция по оформлению



Внутри одной организации сотрудника можно перевести на другую работу, в другое структурное подразделение и/или в другую местность. Также в последние годы стал возможен временный перевод работника к другому работодателю. Как оформить каждый из таких переводов, вам расскажет новый спецвыпуск Главной книги.

Не за каждую просроченную НДС-декларацию оштрафуют



Если отправка декларации по НДС задержалась из-за перегрузки системы в авральный период декларационной кампании, штрафовать за несвоевременную сдачу отчетности не должны.

Как платить транспортный налог при передаче авто из одного ОП в другое



Организация перерегистрировала автомобиль с одной обособки на другую, находящуюся в ином регионе. Куда платить налог за эту машину?