В ТК РФ ЗАКРЕПИЛИ ГАРАНТИИ ДЛЯ МОБИЛИЗОВАННЫХ РАБОТНИКОВ


В ТК РФ ЗАКРЕПИЛИ ГАРАНТИИ ДЛЯ МОБИЛИЗОВАННЫХ РАБОТНИКОВ


Обращаем внимание на >Федеральный закон от 07.10.2022 N 376-ФЗ.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

Сотрудники, которых призвали на службу в рамках частичной мобилизации, получили дополнительные трудовые гарантии. В частности, на период прохождения военной службы действие трудового договора с сотрудником приостанавливается. Рабочее место за ним сохраняется. Период приостановления действия трудового договора засчитывается в трудовой стаж работника, в стаж работы по специальности, а также в стаж для получения очередного оплачиваемого отпуска.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Подробнее об изменениях ТК РФ в 2022 г. читайте : Обзоре: «Основные изменения в трудовом законодательстве в 2022 году» (КонсультантПлюс, 2022).









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#УчетнаяПолитика #БухгалтерскийУчет #УчетЗапасов #КонсультантПлюс Что такое неотфактурованные поставки? Как в 2021 году вести бухгалтерский учет запасов, поступающих без правильно оформленных документов? Когда принимать к вычету НДС при таких поставках? Лектор – Климова Марина Аркадьевна, независимый консультант-практик по вопросам налогообложения, бухгалтерского учета и трудового права, кандидат экономических наук. Посмотреть видеосеминар можно по ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Использование подложных счетов-фактур станет уголовным преступлением



Госдума в первом чтении одобрила законопроект, которым предлагается ввести уголовную ответственность за сбыт и/или представление в ИФНС заведомо подложных счетов-фактур и налоговых деклараций.

Что еще не учли при введении ЕНП, или Временной парадокс для «прибыльных» агентов



Организации, выплачивающие доходы в инвалюте иностранным компаниям, должны представлять налоговый расчет не позднее 25-го числа и платить агентский налог на прибыль не позднее 28 числа. При этом сумма налога в рублях определяется по официальному курсу ЦБ РФ на день уплаты, т.е. на 28-е число. Вопрос: как без машины времени указать в расчете рублевую сумму налога, подлежащую уплате?

Когда выплачивать первую зарплату новому работнику



Сотрудник принят на работу 3-го числа. Зарплата выплачивается в организации 10-го и 25-го числа. Можно ли новому сотруднику выплатить первую зарплату 10-го?