ВНЕСЕНЫ МНОГОЧИСЛЕННЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ В НК РФ


ВНЕСЕНЫ МНОГОЧИСЛЕННЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ В НК РФ


Обращаем внимание на >Федеральный закон от 21.11.2022 N 443-ФЗ.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

В НК РФ и ряд законов внесены изменения. В частности:

- установлен новый порядок расчета предельной базы по страховым взносам;

- освобождены от НДФЛ и взносов доходы в виде денег и имущества, полученные мобилизованными сотрудниками. А стоимость такой передачи разрешено включать в налоговые расходы и не облагать НДС.

Документ вступил в силу 21.11.2022 (за исключением отдельных положений).

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Подробнее об этих и других изменениях читайте в Обзоре: "Опубликовали пакет поправок к НК РФ и ряду законов" (КонсультантПлюс, 2022).









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #ФСБУЗапасы #УчетнаяПолитика Как учитывать незавершенное производство и готовую продукцию по правилам ФСБУ 5/2019? Какие способы оценки предусмотрены новым стандартом? Что включается в себестоимость НЗП и готовой продукции, а что исключается из нее? Лектор – Рабинович Альмин Моисеевич, руководитель управления бухгалтерского и налогового консалтинга АКГ «Финэкспертиза», кандидат исторических наук, аудитор. Посмотреть видеосеминар можно по ? ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

ФНС поколдовала над контрольными соотношениями к РСВ



Налоговая служба откорректировала контрольные соотношения к расчету по страховым взносам: отменила некоторые междокументные КС и уточнила нумерацию.

Единый срок уплаты могут передвинуть



Сейчас подавляющее большинство налогов уплачивается 28-го числа. Единый срок уплаты введен с 2023 года. Но этот еще совсем свежий порядок уже хотят изменить.

Появился еще один новый ФСБУ



Минфин утвердил ФСБУ 28/2023 «Инвентаризация».