ФНС РЕКОМЕНДОВАЛА КОДЫ ДЛЯ ДЕКЛАРАЦИИ ПО НДС


ФНС РЕКОМЕНДОВАЛА КОДЫ ДЛЯ ДЕКЛАРАЦИИ ПО НДС


Обращаем внимание на >Письмо ФНС России от 22.12.2022 N СД-4-3/17394@.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

До внесения изменений в порядок заполнения декларации ФНС рекомендует в разделе 7 использовать, в частности, такие коды:

- 1011219 — при уступке или переуступке денежного требования по обязательствам, которые возникли из-за привлечения к ответственности лиц, контролировавших банк или его должников, при банкротстве;

- 1011220 — при реализации работ, услуг и имущественных прав некоммерческими организациями по федеральным проектам, когда это финансируют за счет федеральной субсидии;

- 1011222 — при продаже государственной управляющей компанией услуг по доверительному управлению имуществом, которое составляет ипотечное покрытие.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Заполнить декларацию по НДС поможет Готовое решение: Как заполнить декларацию по НДС (КонсультантПлюс, 2022).









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #НалогНаИмущество #Налоги Лектор рассмотрит практические вопросы, возникающие при расчете налога на имущество. В частности, нюансы исчисления налоговой базы по кадастровой и среднегодовой стоимости. Спорные ситуации, связанные с отнесением имущества к движимому и недвижимому. Отличие налоговой льготы от пониженной налоговой ставки. Лектор: Букина Ольга Александровна, практикующий аудитор, налоговый консультант, член учебно-методического совета Палаты налоговых консультантов, преподаватель, кандидат экономических наук. ================= СМОТРЕТЬ СЕМИНАР ================= ? Посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Появился еще один новый ФСБУ



Минфин утвердил ФСБУ 28/2023 «Инвентаризация».

Майские праздники хотят удлинить, а новогодние каникулы – урезать



На рассмотрение в Госдуму внесены поправки в Трудовой кодекс, которыми предлагается перераспределить нерабочие праздничные дни внутри года.

Перевыпустить КЭП можно без личного визита в удостоверяющий центр



Для первичного получения квалифицированной электронной подписи (КЭП) нужно лично обратиться в инспекцию, оказывающую услугу по выдаче КЭП, либо в удостоверяющий центр (УЦ) ФНС. А вот для перевыпуска КЭП никуда идти не требуется.