ПРОДЛИЛИ МОРАТОРИЙ НА РЯД ВНЕПЛАНОВЫХ ПРОВЕРОК


ПРОДЛИЛИ МОРАТОРИЙ НА РЯД ВНЕПЛАНОВЫХ ПРОВЕРОК


Обращаем внимание на >Постановление Правительства РФ от 29.12.2022 N 2516.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

В 2023 году внеплановые проверки продолжат проводить по сокращенному числу оснований. Например, это будут делать по согласованию с прокуратурой при явной угрозе:

- причинения вреда жизни и тяжкого вреда здоровью граждан;

- обороне и безопасности страны;

- возникновения ЧС природного и (или) техногенного характера.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Актуальная информация о важнейших решениях по поддержке бизнеса содержится в Обзоре: «Перечень антикризисных мер в 2022 - 2023 гг.» (КонсультантПлюс, 2022).

 









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#ВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #СудебнаяПрактика #ИнтеллектуальнаяСобственность #ТоварныйЗнак Что значит различительная способность товарного знака? Какие обозначения ею не обладают? Как ее можно приобрести? Лектор расскажет, как найти ответы на эти и другие вопросы с помощью продукта «Важнейшая практика по статье» в системе КонсультантПлюс. Лектор – Шведчиков Артур Викторович, эксперт по интеллектуальной собственности КонсультантПлюс. Также посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Появился еще один новый ФСБУ



Минфин утвердил ФСБУ 28/2023 «Инвентаризация».

Не за каждую просроченную НДС-декларацию оштрафуют



Если отправка декларации по НДС задержалась из-за перегрузки системы в авральный период декларационной кампании, штрафовать за несвоевременную сдачу отчетности не должны.

Перевод на другую работу внутри компании или на сторону: инструкция по оформлению



Внутри одной организации сотрудника можно перевести на другую работу, в другое структурное подразделение и/или в другую местность. Также в последние годы стал возможен временный перевод работника к другому работодателю. Как оформить каждый из таких переводов, вам расскажет новый спецвыпуск Главной книги.