ОПУБЛИКОВАНА ФОРМА ЗАЯВЛЕНИЯ О ВОЗВРАТЕ ПЕРЕПЛАТЫ ПО НЕКОТОРЫМ НАЛОГАМ


ОПУБЛИКОВАНА ФОРМА ЗАЯВЛЕНИЯ О ВОЗВРАТЕ ПЕРЕПЛАТЫ ПО НЕКОТОРЫМ НАЛОГАМ


Обращаем внимание на >Письмо ФНС России от 11.01.2023 N КЧ-4-8/105@.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

ФНС разработала форму заявления на возврат переплаты по НДФЛ с выплат иностранцам, работающим по патенту, НПД и сборам за пользование объектами животного мира и объектами водных биологических ресурсов. Рекомендуемые форма и формат заявления применяются до внесения необходимых изменений в приказ ФНС России от 30.11.2022 N ЕД-7-8/1133@.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

О том, какие КБК указывать по вышеупомянутым налогам и сборам, можно узнать из Готового решения: Какие КБК установлены для налогов, страховых взносов, сборов (КонсультантПлюс, 2023).

 









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #Удаленка #ДистанционнаяРабота #Налоги Лектор расскажет о новых правилах выплаты и налогообложения компенсаций дистанционным работникам. Обратит внимание, при каких условиях и в каких размерах их можно учесть при расчете налога на прибыль. Разъяснит, как повлияют нововведения на возможность включения компенсаций в состав «упрощенных» расходов. Лектор: Климова Марина Аркадьевна, независимый консультант-практик по вопросам налогообложения, бухгалтерского учета и трудового права, кандидат экономических наук. ================= СМОТРЕТЬ СЕМИНАР ================= ? Посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Строительный мусор после ремонта нельзя выбрасывать на обычную помойку



Если вы затеяли капитальный ремонт с заменой труб, дверей, окон, демонтажем перегородок, придется озаботиться правильной утилизацией строительных отходов.

Размер «детско-учебного» соцвычета по НДФЛ увеличат более чем в два раза



В Госдуму внесен законопроект об увеличении размеров социальных вычетов по НДФЛ.

Можно ли установить размер зарплаты в иностранной валюте



Работодатель не вправе установить работнику зарплату в условных единицах (например, в долларах США) с условием о выплате ее в рублях. Так сказал Минтруд.