НЕСТРАХОВЫЕ НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ ТОЖЕ ВКЛЮЧАЮТСЯ В СТАТОТЧЕТНОСТЬ


НЕСТРАХОВЫЕ НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ ТОЖЕ ВКЛЮЧАЮТСЯ В СТАТОТЧЕТНОСТЬ


Обращаем внимание на >Письмо Росстата от 31.01.2023 N 209/ОГ.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

Росстат напомнил, что в отчете 7-травматизм отражают данные о пострадавших при несчастных случаях на производстве, которые были расследованы в соответствии с ТК РФ и оформлены актом по форме Н-1 или Н-1ПС. При этом факт признания конкретного случая страховым или нестраховым значения не имеет.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Образец заполнения акта по форме Н-1 содержится в Готовом решение: Как расследовать и оформить несчастные случаи на производстве (КонсультантПлюс, 2023).

 









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #ККТ #Проверки Тема лекции – особенности проведения проверок ККТ в 2023-2024 гг. Лектор расскажет, кто и по каким основаниям может оказаться в зоне риска. Разъяснит порядок обжалования действий и решений контролеров. Лектор: Климова Марина Аркадьевна, независимый консультант-практик по вопросам налогообложения, бухгалтерского учета и трудового права, кандидат экономических наук. ================= СМОТРЕТЬ СЕМИНАР ================= ? Посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

При сдаче жилья в субаренду можно применять НПД



Самозанятые могут сдавать недвижимость не только в аренду, но и в субаренду.

Подготовлен единый свод правил охраны труда в жару и мороз



Минтруд разработал проект правил по охране труда при работах в особых температурных условиях.

Когда выплачивать первую зарплату новому работнику



Сотрудник принят на работу 3-го числа. Зарплата выплачивается в организации 10-го и 25-го числа. Можно ли новому сотруднику выплатить первую зарплату 10-го?