САНКЦИИ ЗА НЕУПЛАТУ НАЛОГОВ И ВЗНОСОВ СМЯГЧАЮТ


САНКЦИИ ЗА НЕУПЛАТУ НАЛОГОВ И ВЗНОСОВ СМЯГЧАЮТ


Обращаем внимание на >Федеральный закон от 18.03.2023 N 78-ФЗ.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

Опубликованные поправки к УК РФ и УПК РФ вступают в силу 29.03.2023. Среди прочего сократили сроки наказания за налоговые преступления, совершенные в особо крупном размере.

Также добавили новое основание для отказа в возбуждении или для прекращения уголовного дела - уплата недоимки, пеней и штрафов в полном объеме.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Меры уголовной ответственности за неуплату налогов и сборов перечислены в Готовом решении: Уголовная ответственность за неуплату налогов и сборов (КонсультантПлюс, 2023).









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #НалоговыеРиски #Налоги Как показывает правовая практика, необходимо тщательно проверять положения заключаемых договоров на предмет налоговых рисков. Лектор расскажет об основных ошибках в договорах и о том, к каким рискам они приводят. Даст рекомендации, как формулировать условия договоров, чтобы избежать претензий со стороны проверяющих. Лектор: Нарежный Валерий Владимирович, советник юридической фирмы «Городисский и Партнеры», кандидат экономических наук. ================= СМОТРЕТЬ СЕМИНАР ================= ? Посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Мошенники научились воровать деньги со счетов без реквизитов карты



Центробанк сообщил о новом виде мошенничества: злоумышленники снимают деньги со счетов граждан используя QR-коды.

Перевод на другую работу внутри компании или на сторону: инструкция по оформлению



Внутри одной организации сотрудника можно перевести на другую работу, в другое структурное подразделение и/или в другую местность. Также в последние годы стал возможен временный перевод работника к другому работодателю. Как оформить каждый из таких переводов, вам расскажет новый спецвыпуск Главной книги.

Когда выплачивать первую зарплату новому работнику



Сотрудник принят на работу 3-го числа. Зарплата выплачивается в организации 10-го и 25-го числа. Можно ли новому сотруднику выплатить первую зарплату 10-го?