РУКОВОДИТЕЛЬ МОЖЕТ ДЕЛЕГИРОВАТЬ ПОДПИСАНИЕ КНИГИ УЧЕТА ДВИЖЕНИЯ ТРУДОВЫХ КНИЖЕК


РУКОВОДИТЕЛЬ МОЖЕТ ДЕЛЕГИРОВАТЬ ПОДПИСАНИЕ КНИГИ УЧЕТА ДВИЖЕНИЯ ТРУДОВЫХ КНИЖЕК


Обращаем внимание на >Письмо Роструда от 04.04.2023 N ПГ/05385-6-1.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

Закон не запрещает передавать полномочия на подписание книг или журналов учета трудовых книжек, их бланков и вкладышей. Право действовать от имени работодателя подтверждают учредительные документы, другие локальные акты, трудовой договор и доверенность.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Организовать учет трудовых книжек поможет Готовое решение: Как вести трудовую книжку в бумажном виде (КонсультантПлюс, 2023).









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #НалоговыйУчет #КурсовыеРазницы Федеральным законом от 26.03.2022 N 67-ФЗ были внесены изменения в Налоговый кодекс. Ими предусмотрен особый порядок налогового учета курсовых разниц на 2022-2024 гг. Лектор расскажет, как его применять на практике. Лектор: Крутякова Татьяна Леонидовна, аттестованный преподаватель ИПБ России, автор многочисленных книг и публикаций в профессиональных бухгалтерских изданиях. ================= СМОТРЕТЬ СЕМИНАР ================= ? Посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Строительный мусор после ремонта нельзя выбрасывать на обычную помойку



Если вы затеяли капитальный ремонт с заменой труб, дверей, окон, демонтажем перегородок, придется озаботиться правильной утилизацией строительных отходов.

Перевыпустить КЭП можно без личного визита в удостоверяющий центр



Для первичного получения квалифицированной электронной подписи (КЭП) нужно лично обратиться в инспекцию, оказывающую услугу по выдаче КЭП, либо в удостоверяющий центр (УЦ) ФНС. А вот для перевыпуска КЭП никуда идти не требуется.

Можно ли подписывать кадровые документы факсимиле



Поскольку директора организации часто не бывает на месте, он хочет издать приказ о том, что кадровые документы будут подписываться факсимиле. Можно ли так сделать?