БУХОТЧЕТНОСТЬ – 2019: СОСТАВЛЯЕМ И ПРОВЕРЯЕМ


БУХОТЧЕТНОСТЬ – 2019: СОСТАВЛЯЕМ И ПРОВЕРЯЕМ


Обращаем внимание на <Письмо> ФНС России от 31.07.2019 N БА-4-1/15052@.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

ФНС разработала рекомендуемые машиночитаемые формы бухгалтерской отчетности (упрощенной бухотчетности), которые нужно представлять в инспекции, начиная с отчетности за 2019 г. Этим же письмом направлены контрольные соотношения для проверки достоверности сведений отчетности.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

О том, в каком составе и в какой срок нужно сдать бухотчетность за 2019 г., читайте в Готовом решении: Как сдать бухгалтерскую отчетность в налоговый орган и орган статистики за 2019 г. и последующие годы (КонсультантПлюс, 2019).









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #НалоговыеРиски #Налоги Тема лекции – налоговые риски договоров подряда и возмездного оказания услуг. Лектор расскажет, какие нормы включить в договор, какие действия предпринять и какие документы оформить, чтобы избежать претензий со стороны проверяющих. Лектор: Нарежный Валерий Владимирович, советник юридической фирмы «Городисский и Партнеры», кандидат экономических наук. ================= СМОТРЕТЬ СЕМИНАР ================= ? Посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Отгул за работу в выходной не уменьшает зарплату за месяц



Зарплату за месяц, в котором сотрудник использовал отгул, предоставленный за работу в выходной или нерабочий праздничный день, нужно выплатить в полном размере.

Контрольные соотношения теперь есть и для ЕНП-уведомлений



ФНС разработала контрольные соотношения для уведомлений об исчисленных суммах налогов, сборов и страховых взносов.

Можно ли подписывать кадровые документы факсимиле



Поскольку директора организации часто не бывает на месте, он хочет издать приказ о том, что кадровые документы будут подписываться факсимиле. Можно ли так сделать?