ДОХОДЫ ДЛЯ ПОВЫШЕННЫХ СТАВОК ПО УСН В 2021 Г. НЕ ИНДЕКСИРУЮТ


ДОХОДЫ ДЛЯ ПОВЫШЕННЫХ СТАВОК ПО УСН В 2021 Г. НЕ ИНДЕКСИРУЮТ


Обращаем внимание на Письма Минфина Россиот 27.01.2021 N 03-11-06/2/4855 и от 01.02.2021 N 03-11-06/2/5885.

ИЗ ДОКУМЕНТОВ ВЫ УЗНАЕТЕ

Минфин разъяснил, что на текущий год лимиты доходов в 150 млн и 200 млн руб. для переходного периода по УСН применяют без индексации на коэффициент-дефлятор.

Ведомство напомнило, что с 01.01.2021 налогоплательщики, которые незначительно превысили порог по доходам или численности работников, могут продолжать применять спецрежим. При этом платить налог придется по повышенным ставкам. По правилам лимиты выручки каждый год нужно индексировать. Однако новшества вступили в силу только 1 января, значит, коэффициент-дефлятор на 2021 г. к ним не применяют.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Какие доходы учитывать при расчете, подскажет Готовое решение: Какой предельный размер дохода установлен для УСН.









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #Спецодежда #ОхранаТруда Лектор расскажет о бухгалтерском и налоговом учете спецодежды. Обратит внимание на правила и обновленные нормы ее выдачи. Поможет разобраться, как учитывать спецодежду при увольнении работника. Лектор: Ефремова Анна Алексеевна, советник генерального директора ООО «Р.О.С.Экспертиза», аттестованный аудитор, налоговый консультант, профессиональный бухгалтер, член научно-экспертного совета Палаты налоговых консультантов России, участник заседаний Фонда НРБУ БМЦ. ================= СМОТРЕТЬ СЕМИНАР ================= ? Посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

При сдаче жилья в субаренду можно применять НПД



Самозанятые могут сдавать недвижимость не только в аренду, но и в субаренду.

Можно ли установить размер зарплаты в иностранной валюте



Работодатель не вправе установить работнику зарплату в условных единицах (например, в долларах США) с условием о выплате ее в рублях. Так сказал Минтруд.

Перевыпустить КЭП можно без личного визита в удостоверяющий центр



Для первичного получения квалифицированной электронной подписи (КЭП) нужно лично обратиться в инспекцию, оказывающую услугу по выдаче КЭП, либо в удостоверяющий центр (УЦ) ФНС. А вот для перевыпуска КЭП никуда идти не требуется.