24 ИЮНЯ: КАК ОПЛАТИТЬ НЕРАБОЧИЙ ДЕНЬ


24 ИЮНЯ: КАК ОПЛАТИТЬ НЕРАБОЧИЙ ДЕНЬ


Обращаем внимание нПисьмо Минтруда России от 17.06.2020 N 14-1/В-733.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

Указом Президента 24 июня 2020 г. объявлен нерабочим днем с сохранением зарплаты. За этот день работник должен получить столько, сколько получил бы, если бы отработал этот день полностью (отработал норму рабочего времени, выполнил норму труда). Тем, кто все-таки выходит на работу, этот день нужно оплатить в обычном, а не в повышенном размере.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

О том, как отразить в табеле учета рабочего времени 24 июня и 1 июля, читайте в Типовой ситуации: 24 июня и 1 июля: как оплатить и учесть (Издательство "Главная книга", 2020).









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #СтандартыБухучета #КапитальныеВложения Лектор расскажет о наиболее важных изменениях, внесенных в ФСБУ 26/2020 «Капитальные вложения» в связи с принятием нового ФСБУ 14/2022 «Нематериальные активы». Новации вступают в силу с отчетности за 2024 год, но начать применять их можно и раньше. Лектор – Рабинович Альмин Моисеевич, руководитель управления бухгалтерского и налогового консалтинга АКГ «Финэкспертиза», кандидат исторических наук, аудитор. Посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Использование подложных счетов-фактур станет уголовным преступлением



Госдума в первом чтении одобрила законопроект, которым предлагается ввести уголовную ответственность за сбыт и/или представление в ИФНС заведомо подложных счетов-фактур и налоговых деклараций.

Должен ли ИП, работающий в сфере образования, применять ККТ



При безналичных расчетах образовательные организации вправе не применять ККТ. Но на ИП, ведущих деятельность в сфере образования, эта норма не распространяется. Зато есть другие варианты.

Можно ли подписывать кадровые документы факсимиле



Поскольку директора организации часто не бывает на месте, он хочет издать приказ о том, что кадровые документы будут подписываться факсимиле. Можно ли так сделать?