КАК ОТРАЗИТЬ В 6-НДФЛ ЗАРПЛАТУ ЗА СЧЕТ «КОРОНАВИРУСНОЙ» СУБСИДИИ


КАК ОТРАЗИТЬ В 6-НДФЛ ЗАРПЛАТУ ЗА СЧЕТ «КОРОНАВИРУСНОЙ» СУБСИДИИ


Обращаем внимание на >Письмо ФНС России от 02.02.2022 N БС-4-11/1156@.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

Зарплата работников, которую работодатели выплатили за счет субсидии на нерабочие дни, освобождается от НДФЛ в размере не более 12 792 руб. Соответственно, необлагаемая НДФЛ часть зарплаты отражается в разд. 2 расчета 6-НДФЛ по стр. 130 «Сумма вычетов». А в справке о доходах физлица она указывается в поле «Сумма вычета» с кодом вычета 620.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

О том, как отчитаться по форме 6-НДФЛ за 2021 г., читайте в Типовой ситуации: Как заполнить 6-НДФЛ за 2021 г. (Издательство "Главная книга", 2022).









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #Металлолом #БухгалтерскийУчет #НалоговыйУчет Лектор расскажет о налоговом и бухгалтерском учете металлолома, который образуется при ликвидации, ремонте или модернизации/реконструкции основных средств. На примере покажет, какие записи требуется сделать в бухучете. Лектор: Ефремова Анна Алексеевна, советник генерального директора ООО «Р.О.С.Экспертиза», аттестованный аудитор, налоговый консультант, профессиональный бухгалтер, член научно-экспертного совета Палаты налоговых консультантов России, участник заседаний Фонда НРБУ БМЦ. ================= СМОТРЕТЬ СЕМИНАР ================= ? Посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Перевод на другую работу внутри компании или на сторону: инструкция по оформлению



Внутри одной организации сотрудника можно перевести на другую работу, в другое структурное подразделение и/или в другую местность. Также в последние годы стал возможен временный перевод работника к другому работодателю. Как оформить каждый из таких переводов, вам расскажет новый спецвыпуск Главной книги.

Подготовлен единый свод правил охраны труда в жару и мороз



Минтруд разработал проект правил по охране труда при работах в особых температурных условиях.

Отгул за работу в выходной не уменьшает зарплату за месяц



Зарплату за месяц, в котором сотрудник использовал отгул, предоставленный за работу в выходной или нерабочий праздничный день, нужно выплатить в полном размере.