ПРИМЕРЫ ЗАПОЛНЕНИЯ 6-НДФЛ ОТ ФНС


ПРИМЕРЫ ЗАПОЛНЕНИЯ 6-НДФЛ ОТ ФНС


Обращаем внимание на >Письмо ФНС России от 09.11.2022 N БС-4-11/15099@.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

ФНС рассказала, как с 2023 г. платить НДФЛ и заполнять отчетность в связи с масштабными изменениями из-за единого налогового платежа. Так, зарплату за декабрь 2022 г. и отпускные за январь 2023 г., выплаченные 10 января, относят к налоговому периоду 2023 г. - налог нужно перечислить не позднее 30 января.

Напомним, что с отчета за I квартал 2023 г. 6-НДФЛ сдают по обновленной форме.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Подробнее о едином налоговом платеже читайте в Обзоре: "Единый налоговый счет: как платить налоги и взносы в 2023 году" (КонсультантПлюс, 2022).

 









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



Заключая с работником срочный трудовой договор, важно не только корректно определить дату начала и окончания трудовых отношений. Не менее серьезно нужно отнестись к основанию оформления такого договора. Лектор расскажет, как с помощью сервиса «Конструктор договоров» подобрать оптимальное сочетание условий срочного трудового договора. Лектор – Гаранжа Станислав Александрович, эксперт в сфере трудового права, юрист-аналитик КонсультантПлюс, кандидат юридических наук Также посмотреть видеосеминар можно по ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Подготовлен единый свод правил охраны труда в жару и мороз



Минтруд разработал проект правил по охране труда при работах в особых температурных условиях.

Изменения-2023: расставляем точки над i в спорных вопросах



Новшества, введенные с 2023 г., вызвали немало вопросов. К примеру, не совсем ясно, на какой КБК уплачивать пени тем, кто решил платить налоги и взносы по старинке. А также возникает ли недоимка, влекущая начисление пеней, в случае если на ЕНС положительное сальдо, но отчетность подана после установленного срока уплаты. Разъяснить эти и вопросы мы попросили специалиста ФНС Дирксен Татьяну Викторовну.

Перевод на другую работу внутри компании или на сторону: инструкция по оформлению



Внутри одной организации сотрудника можно перевести на другую работу, в другое структурное подразделение и/или в другую местность. Также в последние годы стал возможен временный перевод работника к другому работодателю. Как оформить каждый из таких переводов, вам расскажет новый спецвыпуск Главной книги.