ОПЛАТА РАБОТНИКАМ ТЕСТА НА COVID-19 НЕ ОБЛАГАЕТСЯ НДФЛ


ОПЛАТА РАБОТНИКАМ ТЕСТА НА COVID-19 НЕ ОБЛАГАЕТСЯ НДФЛ


Обращаем внимание наПисьмо Минфина России от 25.06.2020 N 03-03-07/54757.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

Минфин разъяснил, что тестирование на коронавирус направлено на обеспечение нормальных (безопасных) условий труда, поэтому дохода в целях НДФЛ не возникает. Также Минфин напомнил, что затраты на тестирование на COVID-19 и антитела к нему можно учесть в расходах по налогу на прибыль.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

О том, как учесть другие расходы в период пандемии, например, расходы на отмененные командировки, читайте в Типовой ситуации: Коронавирус: как учесть дополнительные расходы.









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



Смотрите на Видео.Консультант видеосеминар "Налоговый контроль: уязвимые пункты договора". На примерах из судебной практики лектор расскажет, какие пункты договора вызывают вопросы у налоговых органов. Стоит ли пользоваться типовой формой договора? Какие слова и знаки не стоит включать в контракт? Какие риски возможны при заключении смешанных договоров и договоров ретроспективного действия? Лектор – Брызгалин Аркадий Викторович, руководитель группы компаний «Налоги и финансовое право», к.ю.н. Посмотреть видеосеминар можно по ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Компенсация обеденных расходов командированного облагается НДФЛ



Если работодатель отдельно компенсирует расходы сотрудника на питание в командировке, с суммы такой компенсации нужно начислить НДФЛ.

Строительный мусор после ремонта нельзя выбрасывать на обычную помойку



Если вы затеяли капитальный ремонт с заменой труб, дверей, окон, демонтажем перегородок, придется озаботиться правильной утилизацией строительных отходов.

Некоторым гражданам паспорта будут выдавать бесплатно



Подготовлен законопроект, предлагающий предоставить многодетным семьям дополнительные льготы по уплате госпошлин.