Переход на новые коды ОКОФ


Переход на новые коды ОКОФ


Обращаем внимание на Приказ Росстандарта от 21.04.2016 N 458.
ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ
Росстандарт утвердил таблицу соответствия старых и новых кодов ОКОФ. Ведомство опубликовало прямой и обратный переходные ключи между разными редакциями классификатора.
Для консультирования по вопросам применения новых ОКОФ будет создана «горячая линия», которая будет действовать до 1 января 2017 года.


ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Об определении амортизационной группы по коду ОКОФ читайте в Типовой ситуации: Как по коду ОКОФ определить амортизационную группу? (Издательство "Главная книга", 2016).







АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #НеполноеРабочееВремя #ТрудовыеОтношения Когда работодатель вправе, а когда обязан установить сотруднику неполное рабочее время? Какие документы и как правильно оформить в той или иной ситуации? Какие ошибки чаще всего допускают работодатели при введении такого режима работы? Лектор – Журавлева Ирина Витальевна, юрист, консультант по кадровому учету и трудовым спорам, научный редактор журнала «Кадровые решения», создатель и преподаватель курса повышения квалификации «Школа кадровика». Посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Перевыпустить КЭП можно без личного визита в удостоверяющий центр



Для первичного получения квалифицированной электронной подписи (КЭП) нужно лично обратиться в инспекцию, оказывающую услугу по выдаче КЭП, либо в удостоверяющий центр (УЦ) ФНС. А вот для перевыпуска КЭП никуда идти не требуется.

ФНС поколдовала над контрольными соотношениями к РСВ



Налоговая служба откорректировала контрольные соотношения к расчету по страховым взносам: отменила некоторые междокументные КС и уточнила нумерацию.

Правила обмена электронными перевозочными документами актуализировали



С 29 марта действует обновленный порядок обмена электронными перевозочными документами.