Начиная с отчетности за 2020 г. организациям не нужно сдавать декларации по транспортному и земельному налогам.


Начиная с отчетности за 2020 г. организациям не нужно сдавать декларации по транспортному и земельному налогам.


Обращаем внимание на Федеральный закон от 15.04.2019 N 63-ФЗ.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

Начиная с отчетности за 2020 г. организациям не нужно сдавать декларации по транспортному и земельному налогам. ИФНС будет самостоятельно рассчитывать эти налоги и направлять сообщения об исчисленных суммах налога налогоплательщикам. В течение 10 дней со дня получения такого сообщения организация будет вправе оспорить сумму налога, предоставив в ИФНС необходимые документы и пояснения.

Также с 1 января 2020 г. отменяется обязанность организаций сдавать расчеты по авансовым платежам по налогу на имущество организаций.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Об основных изменениях по транспортному и земельному налогу в 2019 г., читайте в Обзоре: "Основные изменения налогового законодательства в 2019 году" (КонсультантПлюс, 2018).









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #ЛНА #ТрудовыеОтношения Что такое локальные нормативные акты и на какие виды они подразделяются? Как утвердить ЛНА? В каких случаях при их принятии нужно учитывать мнение профсоюза? Как внести изменения и отменить ЛНА? Лектор: Конькова Диана Николаевна, эксперт Центра изучения трудовых отношений и рынка труда ВНИИ труда Минтруда России, государственный советник РФ 2 класса. Посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Перевод на другую работу внутри компании или на сторону: инструкция по оформлению



Внутри одной организации сотрудника можно перевести на другую работу, в другое структурное подразделение и/или в другую местность. Также в последние годы стал возможен временный перевод работника к другому работодателю. Как оформить каждый из таких переводов, вам расскажет новый спецвыпуск Главной книги.

Можно ли подписывать кадровые документы факсимиле



Поскольку директора организации часто не бывает на месте, он хочет издать приказ о том, что кадровые документы будут подписываться факсимиле. Можно ли так сделать?

Некоторым гражданам паспорта будут выдавать бесплатно



Подготовлен законопроект, предлагающий предоставить многодетным семьям дополнительные льготы по уплате госпошлин.