ОБНОВЛЕНА ФОРМА СПРАВКИ О СРЕДНЕМ ЗАРАБОТКЕ


ОБНОВЛЕНА ФОРМА СПРАВКИ О СРЕДНЕМ ЗАРАБОТКЕ


Обращаем внимание на <Письмо> Минтруда России от 10.01.2019 N 16-5/В-5.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

Минтруд обновил форму справки о среднем заработке за последние три месяца для пособия по безработице. В обновленной форме не нужно перечислять периоды, когда заработная плата не выплачивалась: например, отпуск по уходу за ребенком до достижения им 1,5 или 3-х лет, отпуск без сохранения зарплаты, временная нетрудоспособность. Справка носит рекомендательный характер.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

О том, как оформить справку о среднем заработке, читайте в Типовой ситуации: Как оформить справку о среднем заработке для пособия по безработице (Издательство "Главная книга", 2019).









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#ВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #СудебнаяПрактика #ИнтеллектуальнаяСобственность #ТоварныйЗнак Что значит различительная способность товарного знака? Какие обозначения ею не обладают? Как ее можно приобрести? Лектор расскажет, как найти ответы на эти и другие вопросы с помощью продукта «Важнейшая практика по статье» в системе КонсультантПлюс. Лектор – Шведчиков Артур Викторович, эксперт по интеллектуальной собственности КонсультантПлюс. Также посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Срок сдачи документов для подтверждения ОВЭД переносится из-за выходных



Поскольку в этом году 15 апреля - крайний срок представления документов для подтверждения основного вида деятельности – это суббота, сдать документы для подтверждения ОВЭД организации могут до 17 апреля включительно.

Не за каждую просроченную НДС-декларацию оштрафуют



Если отправка декларации по НДС задержалась из-за перегрузки системы в авральный период декларационной кампании, штрафовать за несвоевременную сдачу отчетности не должны.

При сдаче жилья в субаренду можно применять НПД



Самозанятые могут сдавать недвижимость не только в аренду, но и в субаренду.