ОТЧЕТ О ПРЕДПЕНСИОНЕРАХ БОЛЬШЕ ЗАПРАШИВАТЬ НЕ БУДУТ


ОТЧЕТ О ПРЕДПЕНСИОНЕРАХ БОЛЬШЕ ЗАПРАШИВАТЬ НЕ БУДУТ


Обращаем внимание на <Письмо> Роструда от 22.02.2019 N 614-ТЗ.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

Роструд завершил сбор сведений о работниках предпенсионного возраста, поэтому письмо от 25.07.2018 N 858-ПР с формами документов упразднили.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Подробнее о предпенсионерах читайте в Готовом решении: Что нужно знать кадровику о работниках предпенсионного возраста (КонсультантПлюс, 2019).









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #СтандартыБухучета Стандарт ФСБУ 27/2021 «Документы и документооборот в бухгалтерском учете» ввел новый термин – оправдательные документы. Лектор расскажет, что такое оправдательный документ, чем он отличается от первичного и в каких случаях может выполнять роль последнего. Лектор – Климова Марина Аркадьевна, независимый консультант-практик по вопросам налогообложения, бухгалтерского учета и трудового права, кандидат экономических наук. Посмотреть видеосеминар можно по ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Что еще не учли при введении ЕНП, или Временной парадокс для «прибыльных» агентов



Организации, выплачивающие доходы в инвалюте иностранным компаниям, должны представлять налоговый расчет не позднее 25-го числа и платить агентский налог на прибыль не позднее 28 числа. При этом сумма налога в рублях определяется по официальному курсу ЦБ РФ на день уплаты, т.е. на 28-е число. Вопрос: как без машины времени указать в расчете рублевую сумму налога, подлежащую уплате?

Можно ли подписывать кадровые документы факсимиле



Поскольку директора организации часто не бывает на месте, он хочет издать приказ о том, что кадровые документы будут подписываться факсимиле. Можно ли так сделать?

Отгул за работу в выходной не уменьшает зарплату за месяц



Зарплату за месяц, в котором сотрудник использовал отгул, предоставленный за работу в выходной или нерабочий праздничный день, нужно выплатить в полном размере.