ПОЯВИЛИСЬ НОВЫЕ КРИТЕРИИ ОТБОРА ДЛЯ ВЫЕЗДНОЙ ПРОВЕРКИ


ПОЯВИЛИСЬ НОВЫЕ КРИТЕРИИ ОТБОРА ДЛЯ ВЫЕЗДНОЙ ПРОВЕРКИ


Обращаем внимание на Приказ ФНС России от 30.05.2007 N ММ-3-06/333@

(приложения N 3 и N 4 приведены в соответствии с публикацией на сайте http://www.nalog.ru/ по состоянию на 24.05.2019).

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

ФНС обновила показатели, на которые ориентируются инспекторы при включении налогоплательщиков в план выездных проверок. Добавлены сведения по налоговой нагрузке, рентабельности проданных товаров (работ, услуг) и рентабельности активов за 2018 год. Данные показатели приведены в Приложениях 3 и 4 к приказу.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

О том, как посчитать налоговую нагрузку, читайте в Типовой ситуации: Как рассчитать налоговую нагрузку (Издательство "Главная книга", 2019).









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #Обязательства #ПравоТребования #Цессия Тема лекции – перемена лиц в обязательстве. Лектор расскажет о переводе долга и об уступке права требования. Поможет разобраться, как эти операции отражаются в бухгалтерском учете и какие налоговые последствия они имеют. Лектор: Ефремова Анна Алексеевна, советник генерального директора ООО «Р.О.С.Экспертиза», аттестованный аудитор, налоговый консультант, профессиональный бухгалтер, член Научно-экспертного совета Палаты налоговых консультантов России, участник заседаний Фонда НРБУ БМЦ. ================= СМОТРЕТЬ СЕМИНАР ================= ? Посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Появился еще один новый ФСБУ



Минфин утвердил ФСБУ 28/2023 «Инвентаризация».

Контрольные соотношения теперь есть и для ЕНП-уведомлений



ФНС разработала контрольные соотношения для уведомлений об исчисленных суммах налогов, сборов и страховых взносов.

ФНС поколдовала над контрольными соотношениями к РСВ



Налоговая служба откорректировала контрольные соотношения к расчету по страховым взносам: отменила некоторые междокументные КС и уточнила нумерацию.