Расходы на покупку электронного авиабилета для целей налогообложения прибыли подтверждаются маршрут/квитанцией и посадочным талоном.


Расходы на покупку электронного авиабилета для целей налогообложения прибыли подтверждаются маршрут/квитанцией и посадочным талоном.


Обращаем внимание на Письмо ФНС России от 11.04.2019 N СД-3-3/3409@.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

Расходы на покупку электронного авиабилета для целей налогообложения прибыли подтверждаются маршрут/квитанцией и посадочным талоном. При этом на талоне, в том числе электронном, должен стоять штамп о досмотре. Если на распечатанном электронном посадочном талоне нет штампа о досмотре, то факт перелета можно подтвердить:

  • справкой о перелете,
  • иными документами, прямо или косвенно подтверждающими факт использования приобретенного авиабилета.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

О том, как подтвердить расходы на авиаперелет, если работник потерял посадочный талон, читайте в Путеводителе по кадровым вопросам. Служебные командировки.









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



Смотрите на Видео.Консультант видеосеминар "Новая версия ПБУ 18/02 (часть I)". Начиная с бухгалтерской отчетности за 2020 год, организации должны применять новую версию ПБУ 18/02. В первой части лекции, посвященной этим изменениям, речь пойдет о положениях, сохранение которых позволяет остаться в рамках прежнего алгоритма учета и расчета. Лектор – Рабинович Альмин Моисеевич, руководитель управления бухгалтерского и налогового консалтинга АКГ «Финэкспертиза», кандидат исторических наук, аудитор. Посмотреть видеосеминар можно по ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Не за каждую просроченную НДС-декларацию оштрафуют



Если отправка декларации по НДС задержалась из-за перегрузки системы в авральный период декларационной кампании, штрафовать за несвоевременную сдачу отчетности не должны.

Что еще не учли при введении ЕНП, или Временной парадокс для «прибыльных» агентов



Организации, выплачивающие доходы в инвалюте иностранным компаниям, должны представлять налоговый расчет не позднее 25-го числа и платить агентский налог на прибыль не позднее 28 числа. При этом сумма налога в рублях определяется по официальному курсу ЦБ РФ на день уплаты, т.е. на 28-е число. Вопрос: как без машины времени указать в расчете рублевую сумму налога, подлежащую уплате?

Подготовлен единый свод правил охраны труда в жару и мороз



Минтруд разработал проект правил по охране труда при работах в особых температурных условиях.