ПЛАТЕЖ ПО ЕНВД СТАНЕТ МЕНЬШЕ


ПЛАТЕЖ ПО ЕНВД СТАНЕТ МЕНЬШЕ


Обращаем внимание на Приказ Минэкономразвития России от 10.12.2019 N 793.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

При расчете ЕНВД в 2020 г. нужно применять коэффициент-дефлятор 2,005, а не 2,009, как ранее утвердило Минэкономразвития.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

О том, как определить сумму платежа по ЕНВД, можно узнать в Типовой ситуации: Как рассчитать ЕНВД (Издательство "Главная книга", 2020).









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #Удаленка #ДистанционнаяРабота Комбинированная дистанционная работа – это режим, когда сочетается выполнение работы дистанционно и на стационарном рабочем месте. Лектор разъяснит, как установить такую работу при трудоустройстве и как перевести на нее сотрудника по его инициативе. Расскажет о порядке взаимодействия с работником и особенностях охраны труда при комбинированном режиме. Лектор: Конькова Диана Николаевна, эксперт Центра изучения трудовых отношений и рынка труда ВНИИ труда Минтруда России, государственный советник РФ 2 класса. Посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Задержка авиарейса: что нужно знать



Если вылет вашего самолета задержали, вы имеет полное право отказаться от перелета и вернуть деньги за неиспользованный билет. Обратите внимание: это правило распространяется и на так называемые невозвратные билеты.

Правила обмена электронными перевозочными документами актуализировали



С 29 марта действует обновленный порядок обмена электронными перевозочными документами.

При сдаче жилья в субаренду можно применять НПД



Самозанятые могут сдавать недвижимость не только в аренду, но и в субаренду.