БИЗНЕС И ГРАЖДАНЕ ПОЛУЧАТ НОВУЮ ПОДДЕРЖКУ


БИЗНЕС И ГРАЖДАНЕ ПОЛУЧАТ НОВУЮ ПОДДЕРЖКУ


Обращаем внимание на <>Федеральный закон от 08.06.2020 N 166-ФЗ.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

8 июня вступил в силу закон о мерах поддержки. В частности:

- МСП теперь может уплачивать большинство штрафов в течение 180 дней с даты, когда вступит в силу постановление о наложении штрафа или закончится отсрочка (рассрочка);

- арендаторы - субъекты МСП из пострадавших отраслей теперь вправе потребовать уменьшения на срок до года платы по договорам аренды зданий;

- минимальное ежемесячное пособие по уходу за любым по счету ребенком с 1 июня составляет 6 752 руб.;

- введен новый налоговый вычет для самозанятых.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

О мерах поддержки организаций и ИП из пострадавших отраслей читайте в Обзоре: "Пострадавшие отрасли: меры поддержки организаций и ИП из-за коронавируса" (КонсультантПлюс, 2020).









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #СтандартыБухучета #ОсновныеСредства Лектор расскажет, как вести бухгалтерский учет выбытия основных средств по новым правилам. На примерах объяснит, какие проводки требуется составить в той или иной ситуации. Лектор – Букина Ольга Александровна, практикующий аудитор, налоговый консультант, член учебно-методического совета Палаты налоговых консультантов, преподаватель, кандидат экономических наук. Посмотреть видеосеминар можно по ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Задержка авиарейса: что нужно знать



Если вылет вашего самолета задержали, вы имеет полное право отказаться от перелета и вернуть деньги за неиспользованный билет. Обратите внимание: это правило распространяется и на так называемые невозвратные билеты.

Размер «детско-учебного» соцвычета по НДФЛ увеличат более чем в два раза



В Госдуму внесен законопроект об увеличении размеров социальных вычетов по НДФЛ.

Компенсация обеденных расходов командированного облагается НДФЛ



Если работодатель отдельно компенсирует расходы сотрудника на питание в командировке, с суммы такой компенсации нужно начислить НДФЛ.