ГИРБО: УТВЕРДИЛИ ФОРМУ ЗАЯВЛЕНИЯ


ГИРБО: УТВЕРДИЛИ ФОРМУ ЗАЯВЛЕНИЯ


Обращаем внимание на >Приказ ФНС России от 14.10.2022 N ЕД-7-1/939@.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

С 01.01.2023, чтобы ограничить или возобновить доступ к данным из информресурса бухотчетности, надо подать заявление по форме ФНС. В нем указывают:

- наименование организации;

- причину ограничения;

- периоды, за которые должны ограничить или возобновить доступ;

- период, с которого это нужно сделать.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Подробнее о возможности ограничения доступа к сведениям из ГИРБО читайте в Обзоре: «Перечень антикризисных мер в 2022 г.» (КонсультантПлюс, 2022).









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #НалоговыеРиски Какими документами подтверждается резидентство и право иностранной организации на доход? В какие сроки необходимо их предоставить? Какими источниками информации пользуются инспекторы, проверяя сделки с иностранными контрагентами? Когда может быть проведена взаимосогласительная процедура между сторонами СоИДН? Лектор – Машков Леонид Игоревич, ведущий юрист юридической компании «Щекин и партнеры». Посмотреть видеосеминар можно по ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Задержка авиарейса: что нужно знать



Если вылет вашего самолета задержали, вы имеет полное право отказаться от перелета и вернуть деньги за неиспользованный билет. Обратите внимание: это правило распространяется и на так называемые невозвратные билеты.

Размер «детско-учебного» соцвычета по НДФЛ увеличат более чем в два раза



В Госдуму внесен законопроект об увеличении размеров социальных вычетов по НДФЛ.

Компенсация обеденных расходов командированного облагается НДФЛ



Если работодатель отдельно компенсирует расходы сотрудника на питание в командировке, с суммы такой компенсации нужно начислить НДФЛ.