НДС при экспорте товаров


НДС при экспорте товаров


Обращаем внимание на Федеральный закон от 30.05.2016 N 150-ФЗ.
ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ
С 1 июля 2016 года вычет НДС по товарам, приобретенным для экспортных операций, можно будет заявить в момент их принятия к учету. Исключение - сырьевые товары (минеральные продукты, продукция химической промышленности, древесина и др.).
Также установлена обязанность оформлять счета-фактуры при реализации не подлежащих налогообложению товаров, вывезенных за пределы РФ на территорию страны - члена ЕАЭС.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Изучить особенности заполнения экспортером декларации по НДС можно с помощью Типовой ситуации: Как заполнить декларацию по НДС при экспорте (по ставке 0%)? (Издательство "Главная книга", 2016).







АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #ОсновныеСредства #Налоги #НалоговыйУчет Тема лекции – бухгалтерский и налоговый учет расходов на ремонт основных средств. Лектор разъяснит, как отличить текущий ремонт от реконструкции. Как правильно распределять подобные затраты. Что изменилось в бухгалтерском учете расходов на ремонт в связи с новыми ФСБУ. Лектор – Климова Марина Аркадьевна, независимый консультант-практик по вопросам налогообложения, бухгалтерского учета и трудового права, кандидат экономических наук. Посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Контрольные соотношения теперь есть и для ЕНП-уведомлений



ФНС разработала контрольные соотношения для уведомлений об исчисленных суммах налогов, сборов и страховых взносов.

Правила обмена электронными перевозочными документами актуализировали



С 29 марта действует обновленный порядок обмена электронными перевозочными документами.

Задержка авиарейса: что нужно знать



Если вылет вашего самолета задержали, вы имеет полное право отказаться от перелета и вернуть деньги за неиспользованный билет. Обратите внимание: это правило распространяется и на так называемые невозвратные билеты.