О ПРИБЫТИИ ИНОСТРАННОГО РАБОТНИКА НУЖНО СООБЩАТЬ ПОДРОБНЕЕ


О ПРИБЫТИИ ИНОСТРАННОГО РАБОТНИКА НУЖНО СООБЩАТЬ ПОДРОБНЕЕ


Обращаем внимание на Постановление Правительства РФ от 07.03.2019 N 246.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

Если прибывший иностранец будет проживать по адресу компании или в ее помещении без адреса, нужны дополнительные документы. Кроме уведомления о прибытии и копии паспорта с отметкой о пересечении границы в МВД обязательно предоставлять:

- копию трудового договора или иного документа, который свидетельствует о том, что иностранец работает в организации;

- письмо руководителя или должностного лица компании о том, что иностранный работник фактически проживает в помещении фирмы, не имеющем адреса, в том числе во временном.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Об административной и уголовной ответственности за нарушение миграционного законодательства РФ читайте в Путеводителе по кадровым вопросам. Иностранные работники.









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #Налоги #НалоговаяБаза При реализации товаров момент определения базы по налогу на прибыль и НДС определяется по особым правилам. Лектор расскажет об этом порядке. На примере продемонстрирует, где эти правила совпадают, а где различаются. Разъяснит особенности признания выручки при продаже недвижимости. Лектор – Крутякова Татьяна Леонидовна, аттестованный преподаватель ИПБ России, автор многочисленных книг и публикаций в профессиональных бухгалтерских изданиях. Посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Можно ли отстранить от работы сотрудника, не привитого от гриппа



Далеко не каждого сотрудника можно отстранить от работы за отказ делать прививку.

Как платить транспортный налог при передаче авто из одного ОП в другое



Организация перерегистрировала автомобиль с одной обособки на другую, находящуюся в ином регионе. Куда платить налог за эту машину?

Задержка авиарейса: что нужно знать



Если вылет вашего самолета задержали, вы имеет полное право отказаться от перелета и вернуть деньги за неиспользованный билет. Обратите внимание: это правило распространяется и на так называемые невозвратные билеты.